» » » Как повысить иммунитет домашним алоэ

Как повысить иммунитет домашним алоэ

Повысить иммунитет домашним алоэ – самый простой и эффективный способ в осенний период и начале зимы. Это средство позволит помочь организму пережить самое сложное время нехватки солнца.

 

Иммунитет заметно снижается осенью, в ноябре-декабре, поскольку наступающие холода и, особенно, нехватка солнечного освещения, становится стрессом даже для здоровых людей. Повышение иммунитета с помощью солярия и дорогих витаминов доступно не каждому.

 

 

Зато распространенное комнатное растение алоэ встречается повсюду.  В крайнем случае, его легко можно приобрести на рынке у какой-нибудь бабули. И многие врачи считают алоэ средством номер один в деле повышения иммунитета.

 

Недаром в случаях сильного падения защитных сил организма врачи выписывают подкожные уколы алоэ. Двух недельного курса таких уколов достаточно, чтобы заметно повысить иммунитет, особенно после тяжелых болезней.

как повысить иммунитет домашним алоэ

Для профилактики же заболеваний вполне можно воспользоваться народным рецептом. Для этого потребуется:

  • домашнее алоэ;
  • мед;
  • сливочное масло.

Стебли алоэ для приготовления средства лучше брать постарше, не моложе 3 лет. Конечно, можно использовать и более молодые, но концентрация полезных веществ в них несколько снижена.

Мед желательно также выбирать натуральный, настоящий. В супермаркетах, как правило, продается фасованный мед, который разливается по банкам в нагретом состоянии.  В нем, возможно, уже и не сохранилось полезных свойств после нагрева. Так что лучше покупать мед у пчеловодов или на ярмарках.

 

Ну, и сливочное масло купить следует качественное, без добавок пальмового. В конце концов, речь идет об укреплении здоровья, а не рисках новых болезней.

 

Готовить средство нужно в следующей последовательности:

  1. Измельчить стебли домашнего алоэ с помощью блендера, мясорубки или просто перетирая их ступкой.
  2. Аккуратно слить полученную смесь сока и зелени в банку.
  3. Добавить равное по объему количество меда и тщательно перемешать смесь.
  4. Выдержать смесь не менее суток в прохладном месте.
  5. Добавить в смесь алоэ и меда размягченное, но не растопленное сливочное масло в количестве  ½  от объема.
  6. Тщательно перемешать все это ложкой.
  7. Дать настояться не менее 3 суток.

В результате должно получиться средство повышения иммунитета, в котором содержатся равные доли домашнего алоэ, меда и сливочного масла. При добавлении масла, если смесь была прохладной, она быстро застывает и перемешивать ложкой ее затруднительно. В этом случае все равно нужно постараться хорошо все перемешать, например, давя смесь ступкой.

 

Чтобы повысить иммунитет, нужно принимать средство по одной чайной  ложке, запивая теплым чаем, один – два раза в день.  Если применять эту пасту в течение двух недель в конце осени- начале зимы, можно избежать простудных заболеваний и укрепить защитные силы организма.

 

Читайте также, как использовать сосновые шишки для иммунитета.




Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: шесть плюс шесть (ответ прописью)
Ответ:
Сайт Годные советы - это источник полезных советов и справочной информации. Дом и домашнее хозяйство, дача, автомобили, досуг и бизнес, здоровье и бытовые товары, - все это находит свое место в виде лайфхаков или обзоров.
По вопросам любого вида копирования, рекламы или содержания сайта, обращаться к редакции.
Мы используем куки для Вашего удобства. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с этим.
© 2015-2023 Все права защищены