» » » Карманный принтер для телефона

Карманный принтер для телефона

Карманный принтер для телефона входит в число мобильных устройств, которые можно брать с собой в любое место.

 

Хотя для большинства людей фотография, сделанная с помощью смартфона, заканчивает свой путь в глубинах цифровой памяти, некоторые все еще предпочитают ее распечатку на бумаге. И, как ни странно, в основном, это не пожилые консерваторы, а вполне продвинутые подростки.
 
 
Моментальная печать своего селфи или портрета друга тут же, на вечеринке или в парке, производит впечатление, да и просто прикольно для молодых людей.  Поэтому карманные принтеры, после их появления на рынке, сразу нашли покупателей и верных поклонников.

карманный принтер для мобильного телефонакарманный принтер для мобильного телефона

Как работает мобильный принтер

Большие фотопринтеры, на которых делают отпечатки с цифровых носителях в фотоателье, обычно работают по принципу струйников: окрашивание фотографии производится чернилами разных цветов.  По этому же принципу работают многие портативные принтеры, например, HP.

Однако для карманного мини-принтера такой принцип не годится – просто некуда прятать картриджи с чернилами. Поэтому в них применяется особая фотобумага, которая уже содержит в своем составе микрокристаллы трех основных цветов:
  • синего;
  • зеленого;
  • красного.
Эти микрокристаллы реагируют на различную температуру, поэтому для печати фотографии принтеру остается только правильно нагреть участки фотобумаги до нужных температур. Несмотря на ограниченное количество цветов, фотографии получаются хорошего качества и с правильной цветопередачей.
Недостатком этого метода является только высокая стоимость комплекта специальной бумаги, но это – как раз плата за компактность.

Популярные модели и размеры портативных принтеров

К наиболее популярным моделям принтеров карманного формата можно отнести:
  • LG Pocket Photo PD233;
  • Polaroid Zip;
  • Fujifilm Instax Share SP-2;
  • HP Sprocket Photo Printer;
  • Brother PJ-622;
  • HiTi Pringo P231.
Среди них обязательно нужно выделить термопринтер Polaroid Zip карманного размера, который продолжил традиции портативной печати, заложенные еще в прошлом веке компанией Polaroid. Он позволяет распечатывать фотографии с телефона, используя Bluetooth и дает высокое качество отпечатков.

Весьма популярными среди карманных моделей являются также принтеры компании LG, особенно модели Pocket Photo PD233 и PD239. Размеры этого принтера сравнимы с размером телефона, но печать очень быстрая и качественная.
 

карманная модель LG Pocket Photo PD239карманная модель LG Pocket Photo PD239

 

В перечень вошел также принтер Brother PJ-622, который карманным можно назвать только условно, так как он довольно длинный – около 25 см и узкий. Зато на нем можно печатать фотографии с телефона размером А4 формата, что для небольшого прибора является впечатляющим результатом.
 
И, наконец, все большую популярность получают недорогие мини-принтеры HiTi Pringo, совместимые с любыми телефонами Android, но, к сожалению, несовместимые с телефонами  Windows Phone.

Размеры и некоторые характеристики популярных карманных принтеров сведены в таблицу ниже:
 
 
Модель
Размеры, мм Вес,  г Макс размер фото, мм Цена, руб
LG Pocket Photo PD239 76x20x126  220 50х76 8 622
Polaroid Zip 74х23х120 190 50х76 8 900
Fujifilm Instax Share SP-2 90x132x40 250 46х62 11 900
HP Sprocket Photo Printer 75x23x116 170 50х76 9 900
Brother PJ-622 255x30x55 470 210х297 42 800
HiTi Pringo P231 146x25x94 390 100х150 4 990
 



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: шесть плюс шесть (ответ прописью)
Ответ:
Сайт Годные советы - это источник полезных советов и справочной информации. Дом и домашнее хозяйство, дача, автомобили, досуг и бизнес, здоровье и бытовые товары, - все это находит свое место в виде лайфхаков или обзоров.
По вопросам любого вида копирования, рекламы или содержания сайта, обращаться к редакции.
Мы используем куки для Вашего удобства. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с этим.
© 2015-2023 Все права защищены