» » » Как сделать чек онлайн: товарный, кассовый

Как сделать чек онлайн: товарный, кассовый

Необходимость сделать чек онлайн возникает в тех случаях, когда нет собственного оборудования для формирования и печати чеков. Между тем, возможность создания чеков существует.

Товарный чек: онлайн создание

В крупных магазинах товарный чек формируется с помощью единой программы учета и продаж. Для мелких магазинов и предпринимателей покупать такую программу – слишком дорогое удовольствие. Для покупателей, которым требуется товарный чек, можно сделать его онлайн, используя формы, которые заполняются вручную.

 

Удобный онлайн сервис для создания товарных чеков и других документов.

сделать чек онлайнсделать чек онлайн

 

 

Для создания чека достаточно правильно заполнить нужные данные в строках формы. После этого чек можно сохранить на компьютер или распечатать. 

Отметим, что товарный чек не является фискальным документом, поэтому не требует для формирования специальной техники. Однако на чеке должны стоять дата, печать и подпись продавца.

Аналогичный сервис, с помощью которого легко можно сделать онлайн товарный чек, расположен по ссылке.  Здесь также можно сформировать нужный документ для печати или сохранить его в формате Excel или pdf.

 

Если в чек нужно добавить много товарных позиций, то удобнее воспользоваться другим онлайн сервисом. Он позволяет загрузить товары списком, из файла, созданного в Excel. Это удобно при оформлении оптовых покупок или массовой закупке материалов или комплектующих.

 

Однако товарный чек действителен только при наличии кассового чека. Кассовые же чеки формируются в фискальных регистраторах и передаются в ФНС онлайн в момент покупки или после разгрузки кассового терминала в сеть.

Как заказать кассовый чек с QR-кодом

Кассовый чек сделать своими силами без специальной аппаратуры невозможно. Во-первых, подделывать кассовые документы запрещено, во-вторых, распечатать такой чек все равно не получится.  Печать кассовых документов обычно производится на термобумагу, формат которой может быть совершенно различным для различных кассовых аппаратов.

 

 

Если возникла ситуация, что чек утерян, но он нужен для подтверждения совершенной покупки, то можно обратиться к специалистам для получения дубликата чека. Эта услуга платная, но зато полученный чек пройдет проверку, поскольку формат чека, в том числе с QR-кодом, будет соответствовать формату продавца, а распечатан он будет на аналогичном оборудовании. Для онлайн заказа чека требуется регистрация.




Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: семь минус четыре (ответ прописью)
Ответ:
Сайт Годные советы - это источник полезных советов и справочной информации. Дом и домашнее хозяйство, дача, автомобили, досуг и бизнес, здоровье и бытовые товары, - все это находит свое место в виде лайфхаков или обзоров.
По вопросам любого вида копирования, рекламы или содержания сайта, обращаться к редакции.
Мы используем куки для Вашего удобства. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с этим.
© 2015-2023 Все права защищены