» » » Таблицы онлайн Гугл на русском: как войти, открыть, создать

Таблицы онлайн Гугл на русском: как войти, открыть, создать

Таблицы онлайн Гугл на русском языке – наиболее удобный формат систематизации данных. Узнайте как войти, открыть, создать и работать с ними.

 

Google последовательно и неуклонно создает инструменты для работы в облачных хранилищах данных. Этот принцип позволяет использовать онлайн сервисы Гугл где угодно, не таская с собой собственные хранители информации.

 

 

Гугл таблицы также относятся к онлайн сервисам и позволяют создавать и открывать файлы типа Excel на любых устройствах, включая мобильные. Созданные или отредактированные файлы можно использовать не только в облаке, но сохранить себе на диск.

 

  

Как войти в Гугл таблицы

Для входа в этот онлайн сервис достаточно иметь Google-аккаунт. Владелец мобильного телефона наверняка таким аккаунтом обладает, так как без него невозможно пользоваться Play Market и скачивать приложения. Так что для входа можно просто использовать действующий аккаунт.

 

Если же такого аккаунта еще нет, создать его можно без проблем. Для этого на странице Google нужно нажать на кнопку «Войти» и зарегистрироваться.  Чтобы в дальнейшем все меню таблиц были на русском языке, при регистрации аккаунта следует сразу основным указать русский язык в настройках.

создание аккаунтасоздание аккаунта

 


После регистрации можно начинать работать:
Онлайн вход в таблицы Google 

Как создать или открыть файл

При входе в облачное хранилище, вверху страницы видно интуитивно понятное меню, которое само показывает, как создать новую или открыть имеющуюся таблицу.  Для создания достаточно нажать на + и откроется новый файл в привычном стиле Excel.

 

таблицы онлайн гуглтаблицы онлайн гугл

 

Обратите внимание на имеющиеся шаблоны готовых таблиц, которые могут подтолкнуть к упорядочиванию, например, семейного бюджета. Верхнее меню также имеет календари, необходимые при планировании дел.

 

Если пользователь когда-либо имел дело с таблицами Excel, излишне объяснять инструменты онлайн сервиса Гугл. Здесь все то же самое. Отличие заключается, пожалуй, только в том, что доступ к облачным файлам открыт повсюду, где есть Интернет.

 

 

Полезные рекомендации по организации таблиц

  1. Первая рекомендация касается организации файлов для их удобного использования. Как и на любом носителе информации, файлы лучше хранить упорядочено. Рекомендуется создать тематические папки и хранить таблицы Гугл в них.  Для создания папок справа вверху, над списком файлов, имеется понятный значок.
  2. Вторая рекомендация касается доступа к таблицам. В том же верхнем меню имеется кнопка, с помощью которой можно выбрать один из трех вариантов степени доступа к файлу. Если пользователь не собирается делиться информацией ни с кем, рекомендуется поставить отметку «Я».

доступ к google таблицамдоступ к google таблицам

 

 

Для совместного доступа к таблице нужно, после входа в нее, нажать на кнопку Настройки доступа, создать список пользователей и отправить им скопированную ссылку на документ. После этого следует периодически просматривать список изменений в документе, отслеживая этапы проведенной работы.  




Google таблицы онлайн
Пользуетесь ли Вы онлайн таблицами Гугл?
Всего проголосовало: 23
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: три умножить на три (ответ прописью)
Ответ:
Сайт Годные советы - это источник полезных советов и справочной информации. Дом и домашнее хозяйство, дача, автомобили, досуг и бизнес, здоровье и бытовые товары, - все это находит свое место в виде лайфхаков или обзоров.
По вопросам любого вида копирования, рекламы или содержания сайта, обращаться к редакции.
Мы используем куки для Вашего удобства. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с этим.
© 2015-2023 Все права защищены