» » » Удаленный доступ Гугл Хром: как увидеть другой компьютер

Удаленный доступ Гугл Хром: как увидеть другой компьютер

Удаленный доступ Гугл Хром позволяет увидеть рабочий стол другого компьютера через Интернет. Сразу отметим, что эта возможность может быть задействована с согласия обоих пользователей.

 

Браузер Google Chrom осуществляет безопасный доступ и удаленное управление компьютером в течение одной сессии. Для этого необходимо ввести код  доступа, который дает пользователь удаленного компьютера. После разъединения, для повторного подключения, потребуется новый код.

 

Удаленный доступ через браузер Гугл создается обычно для поддержки пользователей или взаимопомощи. Для других целей удобнее пользоваться иными инструментами, хотя бы той же электронной почтой и или облачыми сервисами.

 

Как подготовить удаленный доступ

Для организации удаленного доступа через Интернет, необходимо установить приложение с официального сайта Google.

удаленный доступ Гуглудаленный доступ Гугл

 

После нажатия кнопки «Установить», появится сообщение, в котором кратко изложены возможности удаленного доступа Гугл Хром.  Требуется опять дать согласие на установку приложения.

согласие на установкусогласие на установку

 

 

После этого в перечне приложений браузера Гугл Хром появится значок удаленного доступа, который и будет использоваться для запуска.

значок приложениязначок приложения

 

При нажатии на значок, появится меню выбора:

  • Удаленная поддержка;
  • Мои компьютеры.

 

Первый пункт выбирается в том случае, если нужно получить доступ к чужому компьютеру или, наоборот, предоставить удаленный доступ к своему.  Второй – для удаленного управления своими устройствами, например с телефона или планшета.

меню рабочего столаменю рабочего стола

 

При выборе первого пункта и нажатии кнопки «Начало работы» появляется выбор:

  • поделиться;
  • доступ.

При нажатии кнопки «Поделиться» происходит установка на компьютер хоста для организации доступа с других компьютеров. Это неизбежный заключительный этап, который потребует скачивания и запуска инсталлятора хоста.

 

После установки хоста подготовку удаленного доступа можно считать завершенной.

Как получить или дать доступ к компьютеру

Установка хоста позволяет легко и безопасно предоставить удаленный доступ другим пользователям. Для этого снова нажимается кнопка «Поделиться», после чего автоматически генерируется разовый код доступа, который и передается другому пользователю.

удаленное подключениеудаленное подключение

 

Пользователь, который проделал на своем компьютере аналогичные процедуры подготовки, наоборот, нажимает кнопку «Доступ» и вводит полученный код. После этого пользователь получает все возможности удаленного доступа, причем может не только двигать мышкой по рабочему столу, но и пользоваться клавиатурой для ввода команд.

 

Безопасность удаленной работы

Поскольку код доступа генерируется отдельно для каждой сессии, и может быть введен только с согласия пользователя, такой метод удаленной работы вполне безопасен. Удаленное подключение к чужому компьютеру не может быть проведено в одностороннем порядке.

 

Для безопасного подключения к своему устройству, при выборе пункта «Мои компьютеры», удаленный доступ защищен паролем (PIN-кодом), который вводится для дистанционного управления.

защита дистанционного управленизащита дистанционного управлени

 

Если удаленный доступ через инструменты Гугл Хром создавался для разовой работы, то, по ее окончании, лучше удалить приложение.

 

Делается это нажатием правой кнопки мышки при установке курсора на значке приложения.  Но это еще не все. В  Панели управления, разделе Программы и компоненты, нужно найти программу удаленного доступа Google Chrom (не путать с браузером!) и удалить ее обычным путем.




Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: шесть плюс шесть (ответ прописью)
Ответ:
Сайт Годные советы - это источник полезных советов и справочной информации. Дом и домашнее хозяйство, дача, автомобили, досуг и бизнес, здоровье и бытовые товары, - все это находит свое место в виде лайфхаков или обзоров.
По вопросам любого вида копирования, рекламы или содержания сайта, обращаться к редакции.
Мы используем куки для Вашего удобства. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с этим.
© 2015-2023 Все права защищены