» » » Online MS Word – бесплатный редактор документов doc, docx и других

Online MS Word – бесплатный редактор документов doc, docx и других

Online MS Word – отличный облачный сервис, если нет возможности использовать Microsoft Office. Бесплатный редактор вордовских документов даже удобнее стандартной версии.

 

Microsoft Word Online создан как раз для того, чтобы работать с любыми текстовыми документами в любой точке, где есть Интернет. Сервис имеет все привычные инструменты, присущие обычному Ворду, так что проблем с  его использованием вообще нет.

 

Это абсолютно бесплатный сервис, но для его использования нужно иметь в Microsoft учетную запись. Такой MS аккаунт вообще полезно иметь, так что лучше зарегистрироваться сразу. Никаких лишних сведений не требуется: только номер телефона и пароль. На телефон приходит СМС, после чего можно сразу работать.

word ms onlineword ms online

 

 

Регистрация учетной записи MS

 

Как работать в Word онлайн

 

После входа в облачный сервис, можно выбрать один из нужных шаблонов, создать новый документ или открыть для редактирования уже существующий вордовский файл. Интерфейс онлайн-редактора совершенно знакомый и интуитивно понятный.

выбор шаблонавыбор шаблона

 

Созданные или отредактированные документы можно оставить в облаке, или сразу скачать на диск компьютера в любом удобном формате, включая PDF. В облаке файлы сохраняются автоматически, так что это довольно удобный и безопасный способ работы с текстом.

сохранение файла онлайнсохранение файла онлайн

 

Особо нужно отметить возможность общего доступа MS Word Online. Этот сервис позволяет вообще избежать пересылки документов при совместной работе. Достаточно сбросить ссылку на документ другому пользователю Microsoft – и он получит доступ к редактированию.  Для корпоративной или групповой работы – просто находка.

общий доступобщий доступ

 

Удобно, что можно быстро переключаться прямо в документе с онлайн на офлайн версии Word, продолжая работу в любом удобном  виде. Стоит также отметить, что MS Online позволяет использовать любой браузер, без установки специальных приложений.

 

Кстати, облако дает возможность работать с документами и с мобильных устройств. Кроме того, имея учетную запись, можно также работать с файлами Excel и Power Point, например, быстро создать презентацию по одному из множества шаблонов, или сделать таблицу расчетов для того же вордовского документа. Одним словом, онлайн инструментом MS Word пользоваться однозначно имеет смысл.

 




Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: три умножить на три (ответ прописью)
Ответ:
Сайт Годные советы - это источник полезных советов и справочной информации. Дом и домашнее хозяйство, дача, автомобили, досуг и бизнес, здоровье и бытовые товары, - все это находит свое место в виде лайфхаков или обзоров.
По вопросам любого вида копирования, рекламы или содержания сайта, обращаться к редакции.
Мы используем куки для Вашего удобства. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с этим.
© 2015-2023 Все права защищены