» » Вирусы герпеса умеют подавлять иммунитет человека

Вирусы герпеса умеют подавлять иммунитет человека

Последние исследования ученых университета Сиднея доказывают, что вирусы герпеса умеют подавлять иммунитет человека.

 

Две наиболее активных разновидностей герпес-вирусов, вызывающих заболевания ветряной оспы и опоясывающего лишая, способны подавлять естественные клетки организма человека, отвечающие за сопротивление инфекциям.

Вирусы герпеса умеют подавлять иммунитет человекаВирусы герпеса умеют подавлять иммунитет человека

 

 

Лейкоциты нередко называют клетками-киллерами, поскольку они защищают организм, убивая инфицированные клетки и выделяя органические молекулы (цитокины) для создания защитного барьера иммунитета.

 

Ученые выяснили, что вирусы ветряной оспы и опоясывающего лишая умеют преодолевать барьер, сначала инфицируя лейкоциты. В результате защитные способности клеток-киллеров значительно снижаются, и болезнь способна развиваться, невзирая на иммунитет. Как выяснилось, инфицирование защитных клеток происходит при непосредственном контакте с герпес-вирусами.

 

Открытие позволяет надеяться на разработку механизмов противодействия первичной работе вирусов опоясывающего лишая и ветряной оспы и новых препаратов для лечения этих заболеваний.

 




Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: три умножить на три (ответ прописью)
Ответ:
Сайт Годные советы - это источник полезных советов и справочной информации. Дом и домашнее хозяйство, дача, автомобили, досуг и бизнес, здоровье и бытовые товары, - все это находит свое место в виде лайфхаков или обзоров.
По вопросам любого вида копирования, рекламы или содержания сайта, обращаться к редакции.
Мы используем куки для Вашего удобства. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с этим.
© 2015-2023 Все права защищены