» » » Как посмотреть ёмкость аккумулятора iPhone: два главных способа

Как посмотреть ёмкость аккумулятора iPhone: два главных способа

Как посмотреть ёмкость аккумулятора iPhone, чтобы избежать замедления работы. Два главных способа просмотра, простых и надежных.

 

Два года назад в сети вспыхнул скандал: пользователи iPhone выяснили, что Apple искусственно снижает частоту процессора в старых моделях телефонов. Под давлением улик, компания признала, что действительно делает это для продления жизни смартфонов.

 

Логика производителей проста: при уменьшении производительности телефона снижается потребление энергии. Поэтому для продления срока жизни батареи нужно просто ограничить возможности процессора, замедляя его работу. Пользователи с таким подходом не согласились. Однако за состоянием аккумулятора действительно нужно следить, иначе гаджет может выйти из строя в самое неподходящее время.

 

 Apple рекомендует заменять в  iPhone аккумулятор не позднее, чем через 500 циклов заряда.

 

Как посмотреть ёмкостьКак посмотреть ёмкость

 

Два способа просмотра

Чтобы своевременно определить, когда пришла менять аккумулятор в смартфоне, нужно знать, где посмотреть текущую ёмкость и число прошедших циклов заряда. Можно, конечно, приблизительно оценить срок службы батареи в 2 года. Именно за такой срок, в среднем, батарейка заряжается 500 раз.

 

Однако понятно, что у каждого человека свой стиль работы и жизни. Одни часто используют телефон и заряжают его ежедневно. Другие – только изредка отвечают на звонки и не используют возможности сети. Поэтому и число циклов заряда, за один и тот же период, будет разным.

 


Рекомендация по проверке внешнего вида аккумуляторной батареи:
  • выньте батарею из корпуса;
  • положите на плоскую поверхность;
  • попробуйте покрутить.
Если аккумулятор легко вращается, возможно вздутие на одной из сторон. Такую батарею лучше заменить.

 

покрутить батарейкупокрутить батарейку

 

 

Получить информацию о состоянии аккумулятора iPhone можно двумя способами:

  • с помощью приложений:
  • с помощью компьютера.

Чтобы посмотреть, какова ёмкость аккумулятора, прямо на экране смартфона,  нужно установить на телефон одно из специальных приложений Play Market:

  • Battery Life;
  • Coconut Battery;
  • Battery Pro;
  • iBackup Bot.

При выборе приложения для просмотра ёмкости аккумулятора, руководствуйтесь типом операционной системы, установленной на iPhone.

 

приложение battery lifeприложение battery life

 

После установки приложения, можно в любой момент узнать уровень заряда и ёмкость батареи iPhone. При выходе на экран статистики, можно также узнать текущее количество циклов заряда (Cycle). Если оно менее 300-400, о замене аккумулятора можно пока не беспокоиться.

 

Для определения ёмкости батареи iPhone с помощью компьютера, нужно установить на нем программу iTools и подключить телефон к ПК. Программа сама определит  тип смартфона и укажет целый ряд полезных параметров:

  • число циклов;
  • температуру аккумулятора;
  • текущую ёмкость;
  • текущее и базовое напряжение;
  • ток заряда.

Если напряжение аккумулятора iPhone после полного заряда значительно меньше 3,7 В, следует подумать о замене.

 

Как посмотреть ёмкость в iOS

 

Для версий операционной системы iOS версии 11.3 и выше, можно воспользоваться внутренними возможностями iPhone.  Нужно пройти путь в меню:

 

Настройки – Аккумулятор – Состояние аккумулятора

 

В последнем пункте можно посмотреть ёмкость встроенного аккумулятора смартфона iPhone в процентах от базовой. В принципе, этого уже достаточно, чтобы оценить текущее состояние  и принять решение о замене.




Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: три умножить на три (ответ прописью)
Ответ:
Сайт Годные советы - это источник полезных советов и справочной информации. Дом и домашнее хозяйство, дача, автомобили, досуг и бизнес, здоровье и бытовые товары, - все это находит свое место в виде лайфхаков или обзоров.
По вопросам любого вида копирования, рекламы или содержания сайта, обращаться к редакции.
Мы используем куки для Вашего удобства. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с этим.
© 2015-2023 Все права защищены