» » » Размер US plug: это какой размер, подойдет ли для России

Размер US plug: это какой размер, подойдет ли для России

Размер US plug встречается при покупке различной техники в иностранных интернет-магазинах. Рассмотрим, какой это размер, подойдет ли для России, что делать, если нет.

 

US plug – штепсельная вилка или разъем, подходящая для стандартов розеток, используемых в США. В этой стране бытовая техника работает при напряжении 110 Вольт, и электрические вилки имеют два плоских штырька, вместо двух круглых, как у нас.

 

размер US Plug это какойразмер US Plug это какой

 

 

Естественно, размер US plug для России не подойдет, у нас просто другие розетки и для включения техники потребуется адаптер. Купить такой адаптер несложно, однако при покупке следует поинтересоваться рабочим напряжением этого прибора.


При покупке техники следует выбирать вместо размера US стандарт EU, который соответствует нашим розеткам.

Что делать если техника не подходит

Что касается электрической вилки размера US plug, то тут все просто, есть три варианта решения:

  • купить адаптер и спокойно пользоваться;
  • заменить шнур;
  • заменить розетку на такую же US стандарта.

Обратите внимание, что вилка US plug может быть снабжена контактом для заземления. В этом случае и розетка должна быть такой же.

 

адаптер plug usадаптер plug us

 

Сложнее может получиться с самим прибором, рассчитанным на 110 Вольт.

 

Если для прибора в интернет-магазине указан размер вилки plug US, внимательно посмотрите характеристики, особенно касающиеся питания.

 

Большинство образцов современной бытовой техники имеют универсальные блоки питания, которые могут работать с напряжением в пределах 100-240 Вольт. С такими устройствами проблем не будет, их можно спокойно включать в нашу розетку, купив адаптер для US plug вилки.

 

А вот если в характеристиках указано, что прибор работает при напряжении 100-110 Вольт, придется еще покупать понижающий трансформатор. И выгода от такой покупки может значительно снизиться.

 

При покупке трансформатора обращайте внимание на его мощность, которая должна быть не меньше мощности самого прибора.

 

Всего в мире насчитывается 12 видов национальных и международных стандартов электрических вилок: plug US, UK, EU, AU и так далее. Так что эта деталь оснащения электрических приборов не должна проходить незамеченой, особенно при дистанционных покупках.




Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: три умножить на три (ответ прописью)
Ответ:
Сайт Годные советы - это источник полезных советов и справочной информации. Дом и домашнее хозяйство, дача, автомобили, досуг и бизнес, здоровье и бытовые товары, - все это находит свое место в виде лайфхаков или обзоров.
По вопросам любого вида копирования, рекламы или содержания сайта, обращаться к редакции.
Мы используем куки для Вашего удобства. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с этим.
© 2015-2023 Все права защищены