» » » Вымогатель CRYPTED000007: утилита для расшифровки, нужный антивирус

Вымогатель CRYPTED000007: утилита для расшифровки, нужный антивирус

Что делать, если вымогатель CRYPTED000007 успел зашифровать часть файлов. Подходящая утилита для расшифровки и нужный антивирус могут помочь в этом горе.


Характерными признаками заражения компьютера шифровальным вирусом CRYPTED000007 является появление файлов с одноименным расширением и текстовых файлов на рабочем столе с предложением выйти на связь с вымогателями для выплаты выкупа.


Переименование файлов занимает у вируса-шифровальщика определенное время, поэтому большинство пользователей успевают обнаружить заражение до полного краха. В этом случае нужно действовать немедленно:

  • сразу выключить компьютер;
  • включить его в безопасном режиме (нажимая F8 при загрузке);
  • установить антивирусную программу;
  • запустить полную очистку компьютера и внешних дисков.

Обычно это позволяет избавиться от вируса CRYPTED000007 уже при первом сканировании. Подходящие для этого антивирусные программы:

  • Kaspersky;
  • Dr.Web;
  • Malwarebytes Anti-Malware;
  • AVZ.

Важно понимать также, что заражение CRYPTED000007 происходит через почтовые сообщения с вложениями, присылаемые из неизвестных источников. После очистки компьютера не открывайте такие файлы!


Однако избавление от вируса не означает восстановление переименованных файлов. На это и рассчитывают вымогатели. Тем не менее, платить им в любом случае не следует. В крайнем случае, лучше заплатить специалистам, чем спонсировать мошенников.

 

Онлайн-утилита для расшифровки

Для дальнейших действий самостоятельно можно обратиться на сайт, содержащий онлайн-утилиты для расшифровки испорченных файлов.  Его адрес указан ниже на ссылке:


Сайт расшифровки


На главной странице есть возможность выбрать язык, в том числе русский. Затем необходимо загрузить несколько зашифрованных CRYPTED000007 файлов или текстовое письмо от вымогателей в форму, чтобы определить разновидность вируса. Чаще всего онлайн-расшифровка позволяет это сделать.

 

утилита для расшифровки троянаутилита для расшифровки трояна


Если же нет, не скачивайте якобы антивирусные утилиты из непонятных источников, так как можно только усугубить ситуацию новым заражением. В этом случае остается только два варианта:

  1. Обратиться к специалистам или разработчикам антивирусных программ (особенно, если имеется лицензия на антивирус).
  2. Восстановить файлы из архива (если, конечно, имеется полезная привычка его делать).



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: шесть плюс шесть (ответ прописью)
Ответ:
Сайт Годные советы - это источник полезных советов и справочной информации. Дом и домашнее хозяйство, дача, автомобили, досуг и бизнес, здоровье и бытовые товары, - все это находит свое место в виде лайфхаков или обзоров.
По вопросам любого вида копирования, рекламы или содержания сайта, обращаться к редакции.
Мы используем куки для Вашего удобства. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с этим.
© 2015-2023 Все права защищены