» » » Как найти аптеки рядом со мной

Как найти аптеки рядом со мной

Найти аптеки рядом со мной или любые другие объекты с помощью Яндекс Карт. Сделайте настройки и не теряйте время на поиски.

 

Ближайшие аптеки, которые расположены рядом, обозначаются на Яндекс Картах специальными значками. Если Яндекс правильно определил мое местонахождение, то проблем нет. В верхнем меню можно открыть список аптек с адресами и временем работы, либо нажать на значок нужной аптеки на карте и получить сведения.

как найти аптеки рядом со мнойкак найти аптеки рядом со мной

 

 

Для уточнения информации нужно нажать вверху на кнопку и разрешить Яндексу доступ к своему расположению. Но иногда это не срабатывает и на карте указывается совсем другой город. Это связано с тем, что провайдер предоставляет не статический, а динамический IP адрес, который может в данный момент находиться в другом месте.

 

Для получения точной информации об аптеках рядом со мной или других объектов, стоит потратить несколько минут для настройки поиска Яндекса. Прежде всего, нужно войти в свой аккаунт Яндекса, а если его нет, то зарегистрировать.  Рекомендуем сразу указать номер телефона, чтобы подключить кошелек Яндекс Деньги.

настройка поисканастройка поиска

 

Затем на главной странице поисковика вверху справа нажать кнопку настроек и нажать пункт «Указать город». На открывшейся странице следует убедиться, что город был автоматически определен Яндексом верно.

Если это не так, то нужно снять метку автоматического определения и ввести в строке нужное название населенного пункта.

уточнение местоположенияуточнение местоположения

 

После этого появится новая метка на карте в нужном месте. Однако для уточнения адреса необходимо в верхнем меню выбрать пункт Мои места. Затем ввести свой домашний адрес в строку и сохранить настройки. Можно также ввести рабочий адрес.

настройка адресанастройка адреса

 

Теперь, после входа в аккаунт легко найти на карте аптеки поблизости, так как Яндекс будет точно знать, в каком городе и на какой улице их искать. Эти же настройки пригодятся, если потребуется построить маршрут поездки с помощью Яндекс Карт.




Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: шесть плюс шесть (ответ прописью)
Ответ:
Сайт Годные советы - это источник полезных советов и справочной информации. Дом и домашнее хозяйство, дача, автомобили, досуг и бизнес, здоровье и бытовые товары, - все это находит свое место в виде лайфхаков или обзоров.
По вопросам любого вида копирования, рекламы или содержания сайта, обращаться к редакции.
Мы используем куки для Вашего удобства. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с этим.
© 2015-2023 Все права защищены